• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана умная кровать для больниц

    Опубликовано: 2017-05-27 16:24:14

    В Швейцарии изобрели кровать, которая в нужное время переворачивает прикованных к постели пациентов, избавляя их от пролежней.

    Инновационная больничная койка оборудована специальным матрасом, который покоится на цельном гибком каркасе. Прогибаясь в одних местах и выпирая в других, матрас буквально укладывает пациентов в позы, которые характерны для здорового сна. Кроме того, он помогает медсестрам часто и безболезненно переворачивать прикованных к постели, чтобы избежать образования пролежней, сообщает compulenta.ru.

    Данное устройство изобрел швейцарский ученый Микаэль Заутер. В январе этого года его компания продемонстрировала разработку на базельском мероприятии Fachkongress Alter 2011. А в мае compliant concept привлекла инвестиции в размере одного миллиона швейцарских франков.

    Совсем недавно Заутеру удалось заинтересовать своим проектом ряд американских клиник, для которых такое решение может стать настоящей панацеей.

    В США ежегодно регистрируется около 2,5 млн. случаев появления пролежней, и лечение каждого обходится в среднем в 43 тысячи долларов.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.