• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванны с добавлением отбеливателя помогут в лечении экземы

    Опубликовано: 2017-05-27 17:24:14

    Добавление дезинфицирующего раствора во время приема ванны может стать эффективным методом лечения экземы, считают американские ученые.

    В исследовании специалисты наблюдали за 31 ребенком с экземой. Оказалось, что ванны с дезинфицирующим раствором (отбеливателем) оказывали заживляющий эффект по сравнению с приемом обычных ванн. Эффект распространялся только на части тела, которые погружались в воду с раствором.

    Специалисты подчеркнули, что такое лечение носит опасный характер и возможно только под строгим наблюдением врача. Дети с тяжелой формой экземы страдают от хронической инфекции кожи, чаще всего вызванной стафилококком aureus, который усугубляет состояние экземы и делает ее трудно поддающейся лечению.

    Если дезинфицирующий раствор использовать неправильно, то можно нанести огромный вред здоровью ребенка с атопической экземой, в то время как в руках специалиста это может стать эффективным лечением, утверждает профессор Mike Cork из детской больницы Sheffield.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.