• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охлаждение позволит предотвратить инфаркты и инсульты

    Опубликовано: 2017-05-27 08:44:04

    Охлаждение мозга и сердца во многих случаях может помочь от смертельных повреждений, утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые пояснили, что во время охлаждения значительно замедляется выброс опасных химических соединений из клеток, соответственно, их воздействие на ключевые органы замедляется, и у пациентов повышается шанс перенести инфаркты или инсульты.

    В ряде клиник уже началось испытание специальных устройств, охлаждающих черепно-мозговую коробку, а также проводящих при помощи сети псевдо-капилляров холодный воздух под кожу. Новая техника, разработанная в Университете Эдинбурга, проходит клинические испытания. Созданы также и специальные назальные спреи, способные в случае инсульта или инфаркта быстро наполнить легкие пациента холодным воздухом.

    В свою очередь американские специалисты подключились к исследованию и предложили использовать специальный спрей на основе сжиженного перфторуглерода. Это соединение способно довольно эффективно забирать тепло и охлаждать мозг на 2,4 градуса в час. Также американские специалисты предложили впрыскивать "ледяной" спрей в легкие, что повышает шансы на успех в случае реанимации пациента. В этом случае у медиков нет времени постепенно охлаждать мозг и сердце человека, поэтому при помощи легочного впрыскивания есть возможность сбросить температуру сразу на 4 градуса за 15 минут.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.