• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для любителей сладкого

    Опубликовано: 2017-05-25 20:24:08

    Эта диета поможет тем, кто не мыслит свою жизнь без сладкого, побороть свою зависимость.


    Принято считать, что сладкоежки - это милые, но слабохарактерные люди. Ну не могут они удержаться от плитки шоколада или брикета мороженого, что ж поделать.


     


    Углеводная зависимость теперь означает то же самое, что и алкогольная. Это болезнь. Возникает сладкоголизм из-за нарушения обмена веществ, а повышенная активность поджелудочной железы еще больше способствует возникновению и развитию зависимости от углеводов.


     


    Быстроусвояемые углеводы потому и считаются быстрыми, что моментально всасываются в кровь и являются причиной резкого выброса инсулина. Инсулин доставляет глюкозу по всем клеточкам организма, вызывая тем самым чувство радости и энергетического подъема.


     


    Все это, конечно, хорошо, но организму намного лучше, чтобы глюкоза доставлялась в клетки равномерно, а не такими скачками. Избыток глюкозы и является основной причиной появления лишнего веса, организм просто не знает, как от нее избавиться и консервирует ее в жировые отложения. Отсюда и ненужные килограммы и проблемы со здоровьем.


     


    Зависимость от сладкого

    Инсулин вырабатывается перед едой, тем самым еще больше возбуждая аппетит и непосредственно после каждого приема пищи.


     


    От того, сколько углеводов содержал, например, завтрак, будет зависеть и то, какое количество инсулина будет выработано перед обедом. Так, если на завтрак ты съела что-то сладкое (чай с сахаром и булочкой или даже просто выпила стакан сока), всего через пару часов ты почувствуешь сильный голод.


     


    Если на обед ты решила съесть мясо или рыбу (белковую пищу), ты не насытишься даже от килограмма еды, так как выработанный инсулин требует углеводов. Вот почему даже после обильной еды кажется, что чего-то не хватает и рука сама тянется за сладкой газировкой и пирожным.


     


    Инсулин уже выработался, ему нужно найти себе работу и до тех пор, пока ему не дадут углеводов, чувство голода не оставит в покое.


     


    Жизнь без сладкого? Что же делать?

    Без сладкого и жизнь кажется горькой, невозможно радоваться чему-то без конфет и мороженого. Выход все же есть - ученые разработали диету специально для таких вот, попавшихся на удочку углеводной зависимости, сладкоежек.


     


    Диета для сладкоежек

    Суть диеты в следующем: на завтрак и обед ты ешь пищу, которая практически не содержит углеводы, а на ужин, что называется, отрываешься по полной. При этом на завтрак и обед можно есть сколько угодно белковой пищи, однако, общее количество углеводов за время одного приема пищи не должно превышать 4 г.


     


    Так, например, на завтрак ты сможешь выпить 100 грамм кефира, через пару часов подкрепиться небольшим количеством овощей, а на обед съесть порцию вареного мяса или жареной рыбы. Макароны, рис, хлеб, сахар и все другие углеводные продукты запрещены.


     


    Однако на ужин ты можешь приготовить себе все, что угодно. Разрешено даже вино и пиво. Главное, чтобы этот праздничный прием пищи длился не более часа.


     


    Во время завтрака и обеда выброс инсулина был минимальным, а потому, вполне возможно, что к вечеру ты не будешь испытывать чувства голода вообще.


     


    Согласись, диета довольно интересная. В принципе ограничений на количество пищи нет, есть лишь ограничение на ее качество.


     


    Главное удержаться от соблазна, ведь между приемами пищи нельзя перекусывать углеводными продуктами и пить сладкую воду. Если очень хочется есть, лучше выпить немного молока, съесть пару ложек нежирного творога и дождаться ужина. Иначе ты снова попадешь в зависимость от сладкого.


     


    Разработчики этой системы питания утверждают, что уже через месяц антисладкогольной диеты у каждого, даже самого ярого сладкоежки исчезнет непреодолимая тяга к шоколаду или конфетам. Труднее бороться с привычками, ведь большая часть сладостей съедается просто потому, что угостили, подарили или пригласили на чашечку чая с плюшками.


     


    Сладкоежке нужно взять себя в руки и всячески ограждать себя от дневных искушений полакомиться чем-нибудь вкусным и сладким. Однако если твои мысли только о сладком, можно воспользоваться жевательной резинкой без сахара или понюхать немного ванилина. Его запах немного остановит сладкую лихорадку и даст сладкоежке сил продержаться до заветного ужина. Эта диета рассчитана не на несколько недель, а на всю дальнейшую жизнь сладкоежки. Не спорим, выдержать ее нелегко, но сброшенный вес и хорошее самочувствие того стоят.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.