• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё хорошо в меру

    Опубликовано: 2017-05-25 18:44:45

    Диеты часто помогают быстро сбросить килограммы, но в основном за счет воды и мышечной массы. Чтобы добраться до талии или сбросить брюшко, нужно избавиться от лишнего жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты «сажают» страждущих красоты на диету с низким содержанием насыщенных жиров. Она состоит из свежих фруктов, овощей и продуктов, богатых крахмалом, например коричневый рис, хлеб из цельного зерна и макаронных изделий. Возможное возражение против макарон аргументируется просто. Толще мы становимся не от них. Вес набирают из-за избытка калорий.

    Если вы здоровы, забудьте эти страхи, не нервничайте и ешьте спагетти, макароны, вермишель, рожки. Они полезны. Единственная просьба – не ешьте их слишком много. От любого продукта в больших количествах можно потолстеть. Если вы страдаете нарушением обмена веществ, которое называется инсулинорезистентностью, будьте осторожны с «маложирными» диетами. Если вы замените калории, которые дают организму насыщенные жиры (масло, сливки и яйца), калориями из углеводов (макаронные надетая, рис, картофель и обезжиренные десерты), то у вас может подняться уровень сахара в крови или увеличиться риск возникновения болезни сердца.


     


     

    Вся эта «трагедия» с макаронами говорит о том, что не существует одной «правильной» диеты для всех и для каждого. Ведь не все толстеют одинаково. Не в том дело, сколько жиров в вашей пище, главное – сколько в ней калорий. Чтобы справиться с лишними килограммами, вы должны получать калории из разных полезных продуктов.


     


     

    Кстати... Американские исследователи из Гарвардского университета пришли к выводу, что любые диеты приносят подросткам – и мальчикам, и девочкам – не пользу, а вред. В течение трех лет ученые вели наблюдения за 15 тысячами детей в возрасте от 9 до 14 лет и обнаружили, что сидевшие на диетах, как правило, набирали больше веса, чем те, которые никаких диет не придерживались. К наибольшим повышениям веса, особенно у девочек, приводили и диеты, и обжорство. Вероятность последнего значительно повышалась. Как объяснить эти факты? Согласно одной из теорий, диеты изменяют детский метаболизм таким образом, что организму начинает требоваться меньше калорий для поддержания постоянного веса. Согласно другой теории (ведь это же упрямые подростки!), сама чрезмерная суровость диеты вызывает у детей желание ее нарушить, после чего они впадают в крайность.


     


     

    Молодым людям, озабоченным своим весом, надо вносить в питание и образ жизни такие небольшие изменения, которые они в состоянии длительно соблюдать: например, переходить на менее жирное молоко или постепенно увеличивать число и интенсивность физических упражнений. К жесткой диете, даже при ожирении, следует прибегать лишь в исключительных случаях и всегда под наблюдением знающего диетолога.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.