• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман о реформе: пенсии будут повышаться автоматически

    Опубликовано: 2017-05-25 14:30:58

    Премьер заявил, что в пенсионную реформу будут заложены механизмы, которые позволят делать обновление системы и перерасчет пенсий автоматически.

    Пенсии в Украине будут повышены на постоянной основе. В пенсионную реформу будут заложены механизмы, которые позволят делать обновление системы автоматически и в 2018, и в 2019 гг., и в дальнейшем. Об этом сегодня, 24 мая 2017 г. заявил на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент LIGA.net.

    "Нужно не допускать того, что было раньше, когда люди годами, пятилетками не обновляли пенсий, и их пенсии нивелировались и обесценивались", - подчеркнул он.

    Гройсман также заявил, что с 1 октября 2017 г. будут пересмотрены пенсии для 9 млн пенсионеров, из которых 5,6 млн получат существенное повышение пенсий.

    "За результат пенсионной реформы я лично как премьер-министр Украины готов нести всю полноту ответственности", - добавил Гройсман.

    Напомним, ранее премьер-министр заявил о том, что приблизительно 1, 38 млн пенсионеров получат повышение пенсии до 200 грн. 1,2 млн - от 200 до 500 грн, 1,9 млн - от 500 грн до 1 тысячи в месяц. Еще 1,1 млн граждан получат тысячу гривень ежемесячной доплаты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.