• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дороги станут англоязычными

    Опубликовано: 2005-12-22 10:13:00
    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что, поскольку Украину посещает все больше иностранцев, надписи на дорогах следует дублировать на английском языке. Об этом он сказал сегодня во время совещания по вопросам стратегии развития автодорог Украины, состоявшегося в помещении Каховской ГЭС.
     
    Как сообщает пресс-служба главы государства, в своем выступлении Ющенко остановился на ключевых проблемах дорожного хозяйства Украины, требующих решения в рамках Государственной программы развития автодорог на 2005-2010 годы. Для успешного начала реализации этой программы, отметил глава государства, необходимо четко определиться с перечнем задач, которые нужно выполнить в 2006 году. Среди них, по мнению Президента, должно быть строительство трех транзитных транспортных коридоров и 5-6 внутренних автодорог по ключевым направлениями. О ходе выполнения этих задач необходимо составлять ежеквартальные отчеты, отметил Ющенко. "Если мы говорим о дорогах, то можно говорить об экономической революции, которая может принести колоссальный капитал, ресурсы, особенно учитывая наше географическое положение", – сказал Президент.
     
    Относительно финансирования программы глава государства отметил, что предусмотренные бюджетом-2006 средства следует направлять исключительно под конкретные проекты, которые будут иметь обоснование, определенные сроки реализации и ответственных лиц. "Каждая область должна представить план строительства или ремонта дорог, чтобы эти средства выделялись под действия, а не исходя из арифметики. Я прошу, чтоб без плана ни одной копейки на территории не выделялось", – сказал Президент.
     
    Глава государства также высказался за привлечение инвестиций для реализации некоторых проектов.
     
    Одним из приоритетных направлений выполнения программы в следующем году должна стать достройка дорог с твердым покрытием ко всем населенным пунктам Украины. 6% населенных пунктов до сих пор не имеют таких дорог, отметил Ющенко.
     
    Президент также обратил внимание на то, что в 2006 году должна быть проведена инвентаризация всех дорог.
     
    Среди других вопросов, поднятых Ющенко, были проблемы с разметкой автодорог и дорожными знаками и объявлениями.
     
    Президент выразил убеждение, что поскольку Украину посещают все больше иностранцев, надписи на дорогах следует дублировать на английском языке.
     
    Глава государства также отметил, что в Украине должно быть сделано все для достижения высокого уровня безопасности на дорогах. "Мы должны демонстративно подчеркнуть, что все меры безопасности приняты", – сказал Ющенко, добавив, что для этого необходима совместная работа дорожников, милиции и местных властей. "Это комплексный вопрос, в котором вы должны быть пионерами, задавать тональность", – подчеркнул Президент.
     
    Говоря о роли местных властей в обустройстве дорог в целом, глава государства призвал чиновников проявлять как можно больше инициативы. Например, развивать инфраструктуру автодорог. Речь идет о выделении земельных участков и проведении конкурсов под реализацию конкретных проектов.
     
    Президент поручил сформировать по итогам заседания протокол и подготовить на его основе ряд поручений главы государства. 
     
    Инф. Деловая неделя







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.