• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как настроиться на реальное похудение

    Опубликовано: 2017-05-25 10:44:17

    Злобно покосившись на холодильник, приходишь (в который раз?) к категорическому выводу: все! С сегодняшнего дня – окончательно! Минус столько-то килограммов к такому-то числу. К черту диеты! Они не помогают.

    И ты начинаешь. Голодаешь. Изнуряешь себя физическими упражнениями. Медитируешь часами, стараясь не внюхиваться в соблазнительные запахи, что доносятся до тебя через открытую форточку от соседей. Иногда эти мучения, в конце концов, приводят тебя к желаемой циферке на весах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     

    И вот тут… яблочко, что ли, скушать на радостях? Или булочку? Настроение от ограничений не очень хорошее, поэтому, почему бы не порадовать себя, например маленьким кусочком тортика….или большим?


     

    Где же западня? В том, что мы устали или что-то не так поняли? Или в отсутствии силы воли?


     

    Все дело – только в тебе. Самый удачный способ худеть, пребывая при этом в прекрасном настроении - не потерять уважения к себе и своей жизни.


     

    Но как же это сделать? Выход очень прост.


     

    Тебе нужно изначально настроить себя, что ты хочешь измениться ВСЯ, внутри и снаружи, а не просто довести свой вес до энного количества килограммов.


     

    Иначе процесс похудания превратится для тебя в тяжкий труд, который ты возненавидишь уже через несколько дней. А как можно заниматься тем, что ненавидишь?


     

    Твои самые главные "друзья" при похудении: мотивация, терпение и комплексный подход.


     

    Мотивация: я хочу похудеть, потому что это омолодит меня сразу на несколько лет. Или потому что это единственный способ избежать проблем со здоровьем. Или потому что я хочу к весне влезть, наконец, в мой любимый костюм.


     

    А еще я хочу понравится вон тому сотруднику…А как же иначе?


     

    Зачастую, для того чтобы женщине добиться похудения ей нужна именно такая мотивация!


     

    Терпение: Если твоя цель имеет "сезонные" колебания, если ты реализуешь потребность похудеть (точнее, пытаешься реализовать) только к лету, а в остальное время года усиленно пожираешь тонны высококалорийной гадости - то это не цель, а оттягивание похудения на неопределенный срок!


     

    И опять, то же самое – килограммы сладкого, лишние килограммы, килограммы слез из-за лишнего веса.


     

    Комплексный подход: тебе нужно правильно понять причину переедания, оценить "успокаивающее" действие на тебя еды, определить ее значение в собственной жизни.


     

    Попробуй поговорить с психологом. Работа с эндокринологом-диетологом поможет максимально грамотно и профессионально составить комфортный рацион питания, исключив влияние эндокринной патологии на процесс похудения.


     

    Честно признайся себе в том, что ты имеешь слабые стороны.


     

    И помни, избыточный вес – серьезная проблема, которая калечит не только тело, но и душу. С ней необходимо бороться.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.