• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Критская диета

    Опубликовано: 2017-05-25 10:24:24

    Это идеальный пример сбалансированного и разнообразного питания. С помощью критской диеты вы сможете сдвинуть стрелку весов с мертвой точки.

    Основные положения критской диеты:


     

    Есть нужно не торопясь, в тихой уютной обстановке в строго определенное время 3 раза в день. Употреблять в пищу можно только то, что даёт земля или море, никакой химии и канцерогенов. После сытного обеда необходимо отдохнуть, это способствует хорошему пищеварению и положительно воздействует на нервную систему.


     

    Нельзя употреблять в пищу жирные блюда, для заправки салатов лучше всего использовать оливковое или рапсовое масло. Во многих диетах растительное масло находится под запретом, а ведь именно оно обеспечивает поступление в организм полиненасыщенных жирных кислот, которые ему так необходимы для защиты сердечно-сосудистой системы.


     

    Ещё одной особенностью критской диеты является то, что в ней разрешено использовать в пищу различные приправы и ароматические травы. Они улучшают вкус блюд и, тем самым, позволяют уменьшить количество соли и жиров. В таких травах, к тому же,содержится огромное количество витаминов и микроэлементов.


     

    Необходимо ограничить потребление мяса (красное мясо разрешено только один-два раза в неделю для восполнения запасов железа в организме). Вместо мяса есть нужно рыбу – она очень полезна (как минимум, четыре раза в неделю). Можно употреблять в пищу форель, сардины или макрель, а также, наряду с морской рыбой, разрешены и различные морепродукты.


     

    В рационе отдается предпочтение фруктам, овощам и злакам, ведь это лучшие энергосодержащие низкокалорийные продукты. В день необходимо съедать не менее 40 граммов клетчатки, которая очень полезна для желудочно-кишечного тракта и, к тому же, способствует предотвращению опухолей груди. Злаки, фрукты и овощи обеспечивают организм олигосахаридами и стойким крахмалом, которые способствуют размножению полезных бактерий в кишечнике. Это поможет организму быстрее избавиться от шлаков и неусвоенных калорий.


     

    В день можно выпивать до 2 стаканов хорошего красного вина. Вино усиливает защиту сосудов и сердца, благодаря содержащимся в нём антиоксидантам.


     

    Самое главное в соблюдении критской диеты – это умение радоваться жизни, находить в ней позитивные стороны, а еду считать лишь одной из этих сторон и не увлекаться ей слишком сильно. Всё хорошо в меру.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.