• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего больше всего боятся худеющие

    Опубликовано: 2017-05-24 15:24:06

    Того, что у них не хватит силы воли довести дело освобождения от лишних килограммов до конца. А чего больше всего боятся похудевшие? Конечно же, того, что лишний вес к ним вернется. Все эти страхи не лишены основания, однако существует несколько правил.


    Сегодня становятся очень популярны, так называемые, "семинары", на которых успешно похудевшиеделятся опытом и личными секретами похудения с менее успешными в деле снижения веса товарищами. Там можно услышать самые разные "практические мудрости", но, в основном, все они сводятся к тем же самым правилам или принципам успешного похуденияи удержания полученного результата.

    Принципы успешного похудения
    Следует сразу сказать вот что: все самые волшебные секреты успешного избавления от лишнего веса представляют собой настолько банальные прописные истины, что мало кто воспринимает их всерьез, а уж тем более пользуется ими, тратя драгоценное время на поиски чудодейственных средств или тайн "за семью печатями". А истина, как это часто бывает, вот она – на поверхности.

    Правильно питайтесь!
    Если хотите знать истину, посоветуйтесь с умными людьми, имеющими специальное образование в этой сфере. Они не устают твердить о пользе правильного питания, где количество необходимых человеческому организму продуктов сбалансировано. Следует твердо уяснить: нельзя уменьшать количество ни одного из тех полезных веществ, в котором нуждается человеческий организм. Да, это весомый камушек в огород безуглеводных или безжировых диет. Но это правда. Человеческий организм устроен так, что без достаточного количества жиров или углеводов он просто не сможет функционировать. Если вы не поставляете ему то, в чем он нуждается, с пищей, то он сам найдет, где взять то, что нужно: из костей, из крови, из ваших внутренних органов. А для того, чтобы застраховать себя на будущее, ваш любимый организм еще и про запас что-то припасет.

    Не лишайте себя жизненных сил!
    Выше сказанное касается и калорийности потребляемой пищи. Калории – это ваша энергия, жизненная сила. Вспомните сказки: что бывает с добрым молодцем, когда от него уходит жизненная сила? То-то и оно… Другое дело, что существует и верхний предел той нормы калорий, которая необходима человеку ежедневно, и вот этот верхний предел не стоит превышать, потому что излишки жизненной энергии могут запросто превратиться в лишние килограммы. Для ориентира возьмите метафоричное мнение многих специалистов в области снижения веса, которое гласит: порция еды для человека, не желающего обрастать лишними килограммами, должна быть не больше колоды карт.

    Прежде, чем что-то выпить, подумайте: нужно ли это вам?
    Речь здесь даже не о пресловутой газировке, в коварстве которой до сих пор сомневаются разве уж слишком упрямые или совершенно непросвещенные. Газированные сладкие напитки здорово разжигают аппетит. Есть мнение, что именно с этой целью они и были когда-то придуманы. И не верьте тем, кто говорит, что после стакана содовой ему совершенно перестает хотеться кушать. Это ложное, обманчивое ощущение: газ заполняет желудок, но уже очень скоро оттуда улетучивается, и голод возвращается с удвоенной силой. Стоит обратить внимание и на соки, многие из которых просто не совместимы с диетическим режимом питания. Так, скажем, сок виноградный очень калориен и может вызвать процессы брожения в вашем кишечнике, а яблочный сок здорово провоцирует чувство голода. Особенно стоит обратить внимание на высокую калорийностькофе и какао, а также спиртных напитков.

    Убеди свой мозг в том, что ты поел!
    Как это не банально, но пока ваш мозг не убедится в том, что вы поели и сыты, ваше чувство голода не иссякнет. Именно поэтому большинство диетологов, а также психологов, практикующих в сфере борьбы с лишним весом, советуют кушать медленно, тщательно разжевывая пищу. Делается это для того, чтобы ваш мозг максимально быстро заметил ваше насыщение при минимальном количестве съеденной пищи. Сложно? А вы попробуйте, и тогда сами убедитесь, что это правило работает. При этом всегда стоит избегать тех продуктов, которые повышают количества сахара в вашей крови. Что происходит в этом случае? Ваша поджелудочная железа начинает работать ускоренными темпами, вырабатывая при этом инсулин. Чувство голода усиливается. Такими "провокаторами"-продуктами являются, к примеру, белая мука и все виды выпечки из нее. Наверное, вы не раз замечали, что стоит скушать одну пышную сдобную булочку, как рука тянется еще за одной, хотя, казалось бы, мозг подает сигналы о насыщении.

    Учитесь на своих ошибках!
    Понятие "сорваться с диеты" знакомо, наверное, всем, кто когда-либо пытался похудеть. И в большинстве случаев начинается все с того, что худеющий один раз скушал что-то запретное. Нельзя в этом случае ставить крест на всей диете, мол, "Я ни на что не гожусь! У меня нет силы воли!"… Ну скушали и скушали, подумаешь. А затем снова возвращайтесь к диетес новыми силами и новым настроением. Воспринимайте это как маленькую поблажку для себя любимого. Ничего страшного не произошло. Но и слишком часто баловать себя не стоит, конечно.

    Худейте на здоровье!
    Последний и самый главный принцип успешного похудения говорит о том, что худеть нужно исключительно в оздоровительных целях. Как в знаменитой шутке о том, что "тощая корова" не является "газелью", здесь тоже действует правило гармонии: худая – не значит "красивая". Красивым может быть только здоровый человек, а лишний вес в большинстве случаев становится причиной целого ряда не очень приятных заболеваний и недомоганий. Вот с этой точки зрения и нужно рассуждать, мобилизуя все свои силы для борьбы с ненавистными килограммами. Вы можете сказать, что приведенные выше принципы – банальны и общеизвестны. Да, это так. Но при этом хотя бы одному из них вы следуете? Начните прямо сейчас! И вы сами поймете, что вот она – волшебная тайна похудения– прямо перед вами. Остается просто взять ее и внедрить в жизнь

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.