• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Администрация США предложила втрое сократить помощь Украине

    Опубликовано: 2017-05-24 17:30:44

    Белый дом планирует в 2018 году сократить финансовую помощь Украине по линии Госдепартамента более чем в три раза по сравнению с 2016 годом. Об этом идет речь в проекте бюджета внешнеполитического ведомства США, сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
    В 2016 году на оказание финансовой поддержки Украине через связанные с Госдепартаментом фонды было заложено чуть более 667 млн ​​долларов. На 2018 год проект бюджета предусматривает менее 204 млн долларов. Речь идет о финансировании через такие фонды, как USAID, а также о поддержке различных реформ через проекты в сферах образования, здравоохранения, государственного управления.
    В целом предложенный администрацией Д.Трампа бюджет на 2018 год предусматривает экономию 4,1 млрд долларов за счет сокращения социальных программ и расходов на международную помощь.
    Для воплощения этих предложений их должен одобрить Конгресс. Однако проект бюджета уже раскритиковали представители обеих партий.
    Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэхем назвал сокращение расходов на международные программы ошибочным шагом.
    “Если мы реализуем этот бюджет, придется уступить позиции в мире или подвергнуть риску многих людей”, — сказал Л.Грэхем.
    По мнению конгрессмена-республиканца Хела Роджерса, предложенное урезание бюджета является “драконовским, легкомысленным и контрпродуктивным”.
    Сенатор от демократов Берни Сандерс отметил, что сокращение социальных программ доказывает, что предвыборные обещания Д.Трампа позаботиться об интересах рабочего класса были “только дешевой и нечестной риторикой”.
    Как сообщал УНН, ранее Белый дом предложил заменить военную помощь Украине и ряду других стран на кредиты, за которые должны осуществляться закупки американской военной продукции.

    Владимир Корчинский

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.