• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Англичане достроят Донецк

    Опубликовано: 2005-12-22 09:53:00
    На южной околице Донецка появится город-спутник. Об этом сообщил депутат городского совета Донецка Александр Ротов. По его информации, это будет закрытый городок «для более высокого уровня финансов». «Там будут коттеджные дома, порядка сотни средней и высокоэтажной застройки, с культурным и торговым центром. И там не будет промышленности», - уточнил Ротов. Город займет около 200 га. «Есть концепт. Мы будем осуществлять его уже в следующем году, - заверяет депутат. – Инвесторы-англичане собирают инвестиции, надо сразу более 200 млн. евро".
     
    Сотрудники Донецкого горсовета подтверждают, что власти готовятся к грандиозной стройке. Правда, чиновники уточняют, что это будет не город, а всего микрорайон. «Проект есть, он уже разработан. Предусматривается строительство нового микрорайона по Мариупольской трассе. Он не выйдет за пределы городской черты», - объяснил Вадим Кокин, глава организационного отдела Донецкого городского совета.
     
    Александр Ротов в свою очередь напомнил, что два года назад такой же проект обещала реализовать одна московская фирма. «Приехали обыкновенные халтурщики, которые хотели за наш счет что-то тут натворить", - вспоминает он. Тогда планировалось, что новый район получит название «Московский».
     
     Иван Бондарь, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.