• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно при выборе наушников для компьютера

    Опубликовано: 2017-05-23 23:11:14

    Наушники очень важны для любого пользователя ПК, особенно если в комнате кроме него находятся и другие люди, занимающиеся своими делами. Только так можно будет играть в игры или смотреть фильмы, никому не мешая. Осталось одно — выбрать подходящие наушники.

    Вот вам интересная статья о том, как правильно их выбирать и на что действительно нужно обращать внимание. Но сначала нужно усвоить — наушники могут быть либо премиум-класса, либо бюджетными. Но это не говорит, что недорогие модели обязательно хуже дорогих.

    Выбирая наушники, определитесь с типом. Закрытые модели хороши в том случае, если вы будете проводить в них не более 3 — 4 часов, иначе готовьтесь к проблемам со слухом. В ином случае берите открытые, чтобы не пришлось каждый вечер глотать таблетки от головной боли и страдать от других расстройств.

    Вы сидите за компьютером и очень редко приходиться отходить от него? Берите проводные модели. Часто приходиться отходить от своего рабочего места? Тогда стоит задуматься о покупке беспроводной гарнитуры, но в этом случае всегда держите под рукой несколько заряженных аккумуляторов.

    Частота звука играет роль лишь в одном случае — вы меломан, не способный прожить без любимых треков. В этом случае данный показатель действительно играет важную роль, в случае рядового пользователя хватит наушников выводящих звук с частотой 18 000 Гц или менее.

    Импеданс (сопротивление) тоже особой роли не играет. В случае с компьютерными наушниками «с головой» хватает стандартных 30 Ом. Но можно взять модели с большим сопротивлением звучание будет более чистым, однако это важно, вновь-таки, для меломанов или тех, кому крайне критично качество звука.

    Вес — а вот это очень важно. Не забывайте, что вам придется носить наушники на голове. Убедитесь, что они действительно удобно сидят и вам не будет тяжело. Иначе уши и шея устанут намного быстрее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.