• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ зарплата бюджетников в 2006 году будет повышена минимум на 27,7%

    Опубликовано: 2005-12-22 09:46:00
    Зарплата бюджетников в 2006 году будет повышена не менее чем на 27,7% в рамках реализации поручений президента РФ, сообщил журналистам в среду источник в правительстве РФ.
     
    На заседании в четверг правительство подведет предварительные итоги реализации послания президента Федеральному Собранию в 2005 году.
     
    Источник напомнил, что повышение зарплаты бюджетников в следующем году планируется проводить в два этапа - с 1 мая (не менее чем на 15%) и с 1 октября (не менее чем на 11%).
     
    Кроме того, с 1 января 2006 года будет на 15% повышено денежное довольствие военнослужащих. На эти цели в бюджете предусмотрено 50 миллиардов рублей.
     
    В 2007 году зарплату работников федеральных государственных учреждений планируется повысить еще в 1,2 раза, сказал источник.
     
    По его словам, в 2005 году правительство в целом выполнило поручения, сформулированные в послании президента Федеральному Собранию. Так, принят федеральный закон об отмене налога на имущество, передаваемое по наследству, внесен в Госдуму и рассмотрен в первом чтении закон о совершенствовании налогового администрирования.
     
    Дотации регионам на повышение бюджетной обеспеченности составили 228,2 миллиарда рублей, на обеспечение бюджетной сбалансированности - 25 миллиардов рублей.
     
    Кроме того, рассмотрены на заседаниях правительства и находятся в стадии доработки законопроекты об упрощении порядка декларирования доходов физических лиц, об упрощении оформления в собственность объектов недвижимости, о порядке доступа к информации о деятельности государственных органов власти. Утверждены на заседаниях правительства федеральные целевые программы (ФЦП) по борьбе с наркоманией, по развитию физкультуры и спорта, по развитию судебной системы.
     
    Вместе с тем, сказал источник, ряд мероприятий в рамках реализации послания президента не осуществлен в текущем году и перенесен на следующий год. Это, в частности, разработка мер по развитию системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и по предоставлению госгарантий оказания медицинской помощи, а также рассмотрение концепции демографической политики РФ.
     
    РИА Новости
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.