• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Своеобразие использования черно-белых обоев

    Опубликовано: 2017-05-22 14:45:15

    Черно-белые обои в интерьере

    Постоянное развитие современных технологий способствуют внесению изменений в прежний стиль дизайна. Сегодня совсем не дорого и по-новому можно отремонтировать свою квартиру, воспользовавшись востребованными материалами и креативными решениями. В производстве обоев продолжается выпуск старых идей с наиболее привлекательными вариантами. Так, черно–белая цветовая гамма обладает разнообразием видов, которые помогают преобразить обычную обстановку и сделать акцент на определенных предметах интерьера.

    Определенные функции выполняет каждая комната в квартире. В гостиной черно-белые обои могут иметь геометрический орнамент или вертикальное расположение полос. На кухне к таким оттенкам добавляют жемчужные, либо бежевые тона. Спальня, отражая атмосферу умиротворения, должна показывать преобладание одного цвета над другим. Как правило, молодежь отдает предпочтение более светлым тонам, а с помощью темных расставляет акценты на определенных деталях интерьера.

    Особенности применения черно-белой гаммы

    - для выбора доминанты следует знать, что приближает объекты насыщенный черный. Он создает защищенность, тепло, уют, но одновременно утяжеляет стены, пространство становится маленьким и замкнутым;
    - отдаляет и расширяет помещение – белый. Оно становится просторным, светлым.

    Учет назначения комнат

    - в молодежной гостиной лучше использовать динамичный, активный рисунок в сочетании с декором из ярких натуральных растений;
    - для женской – подбираются обои с цветочным орнаментом, включающим плавные линии;
    - отлично выглядит на матовом фоне атласное украшение, сочетаясь с мягким текстилем и спокойной мебелью;
    - смягчает контраст добавление серебристых тонов;
    - равные пропорции в цвете подойдут большим помещениям;
    - небольшой спальне целесообразно подбирать некрупный принт на белых стенах;
    - ритмичный стиль отражает геометрия рисунка, характеризуется энергичностью и подбирается в особых случаях.

    Советы профессионалов

    Следует стремиться к сдержанности в контрастности. Исключать резкость переходов в виде зебры. Придерживаться белого потолка, чтобы исключить давление на подсознание.
    Привлекательность внешнего вида монохромной палитры зависит от создания зональности плавными очертаниями. Подбор мебели осуществлять в балансе с классическими цветами. Разбавлению ч/б гаммы служит использование отделочного материала (ламинат, паркетная доска), декорированные элементы (ковер, подушки, цветы).

    Перед внесением собственных корректив целесообразно прибегнуть к рекомендациям опытного дизайнера. Он владеет мерой в данном вопросе и предложит подходящий вариант для вашего жилища.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.