• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жадан получил премию имени Василия Стуса

    Опубликовано: 2017-05-22 17:00:05

    Лауреатом премии имени Василия Стуса за особый вклад в украинскую культуру и устойчивость гражданской позиции стал украинский писатель, переводчик, общественный активист Сергей Жадан. Об этом сообщает Киево-Могилянская бизнес-школа на своей странице в Facеbook.

    Церемония вручения премии состоялась на VII Международном фестивале «Книжный Арсенал».

    Премию имени Василия Стуса в 1989-м году основала Украинская ассоциация независимой творческой интеллигенции во главе с Евгением Сверстюком. Ее вручали ежегодно 14 января, в день святого Василия.

    «Начиная с 2016-го, Киево-Могилянская бизнес-школа, Украинский центр Мужнародного ПЕН-Клуба и издательство «Дух и Литера» решили взять  на себя продление дела премии», - говорится в сообщении.

    Напомним, в прошлом году лауреатом премии стала основательница львовского Форума издателей Александра Коваль. Также среди лауреатов предыдущих лет – музыкант Святослав Вакарчук, вице-ректор Украинского католического университета Мирослав Маринович, «Сестры Тельнюк» и другие.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.