• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, от которых страдает сердце

    Опубликовано: 2017-05-20 08:04:59

    Болезни сердца сегодня общепризнанно являются самыми массовыми убийцами, поскольку согласно статистическим исследованием тем или иным проблемам с сердечнососудистой системой подвержен каждый третий житель США, они тяжело поддаются лечению, и с возрастом становятся смертельно опасными.

    Однако интересно, что проблемы мы в данном случае создаем себе сами, точно также как и решить их мы можем самостоятельно – надо просто отказаться от нескольких вредных привычек. Группа ученых решила проанализировать результаты нескольких тысяч различных исследований и составить список того, чего людям не следует делать, чтобы избежать проблем с сердцем:

    Подолгу сидеть перед телевизором
    Несколько часов перед телевизором существенно повышает риск инфаркта, равно как и инсульта, поскольку сидячий образ жизни и недостаток движения негативно сказывается на обменных процессах в организме, и уровне сахара в крови.

    Часто давать волю негативным эмоциям
    Смех и улыбки продлевают жизнь, а гнев и депрессия ее укорачивают. По возможности, не позволяйте себе срываться на окружающих, и не стыдитесь обсуждать свои проблемы и переживания с психотерапевтом, или, по крайней мере, с родными людьми.

    Не придавать значение храпу
    Очень часто храп представляет собой один из признаков наличие синдрома обструктивного апноэ сна. Данный синдром опасен тем, что обычно провоцирует повышение кровяного давления, что как известно чревато болезнями сердца, особенно в долгосрочной перспективе. Проблему не сложно устранить – надо просто ее признать и вовремя обратиться к врачу.

    Пользоваться зубной нитью
    Точная причина неизвестна, однако существует доказанная прямая зависимость между болезнями десен и болезнями сердца. Также ученые доказали, что частое применение зубной нити может спровоцировать различные воспаления десен. Именно таким образом зубная нить также была занесена в список врагов сердца.

    Быть фанатиком физических нагрузок
    Многие люди, в том числе в возрасте между 40 и 50 годами, внезапно принимать решение радикально изменить свою фигуру. Они записываются в тренажерный зал, и начинают активно заниматься. Однако столь резкие перемены для организма в целом, и для сердечнососудистой системы в частности являются сильным стрессом – последствия его непредсказуемы даже для людей со здоровым сердцем.

    Активное или пассивное курение
    Об этой привычек уже сказано столько, что мы не видим смысла повторяться, так что в данном случае воздержимся от комментариев.

    Употреблять чрезмерно много алкоголя
    Высокий уровень кровяного давления, высокая концентрация жиров в крови, и быстро развивающаяся сердечная недостаточность – надо ли говорить о том, что алкоголь это худший враг Вашего сердца.

    Переедать
    Лишний вес также является одним из фактором, вызывающих болезни сердца. Если Вас постоянно мучает голод – то старайтесь есть чаще, но меньшими порциями.

    Часто употреблять в пищу красное мясо
    Красное мясо содержит много насыщенных жиров, что существенно повышает риск возникновения рака прямой кишки и болезней сердца. Ученые советуют – красное мясо должно составлять не более 10% от общей доли продуктов животного происхождения в Вашем рационе.

    Отказываться от фруктов и овощей
    Некоторые ученые советуют, чтобы как минимум половина Вашего рациона питания состояла из фруктов и овощей. Сегодня клинически доказано – пять овощей/фруктов ежедневно и риск возникновения болезней сердца снизиться на 20%.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.