• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По анализу жидкости спинного мозга будут ставить диагноз болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-05-18 21:24:58

    Протеины в жидкости спинного мозга могут помочь обнаружить болезнь Альцгеймера на ранней стадии, а также дают надежды на создание лекарств, которые смогут вылечить это тяжелое заболевание, утверждают шведские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что биомаркеры в жидкости спинного мозга могут помочь идентифицировать слабоумие на ранних стадиях. Специалисты обнаружили, что при умеренных когнитивных нарушениях можно будет точно определить начальную стадию слабоумия. Исследование было опубликовано в Journal of the American Medical Association.

    По мнению исследователей, это открытие также поможет в клинических испытаниях проверки эффективности новых лекарств от болезни Альцгеймера. Существующие на сегодняшний день методы диагностики в виде тестов памяти не точные, поэтому определение заболевания по анализу жидкости спинного мозга поможет поставить более точный диагноз, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.