• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые придумали, как можно использовать телевизоры в медицинских целях

    Опубликовано: 2017-05-18 20:44:55

    Британские ученые из университета Йорка разработали новый способ использования LCD-телевизоров во благо медицины и науки.

    Ученые сконцентрировали свое внимание на материале поливинил-алкоголе (ПВА), который используется при производстве плоских жидкокристаллических дисплеев. И если на данный момент отслужившие свое телевизоры, как правило, сжигаются, нанося серьезный ущерб окружающей среде, то ученые предлагают перерабатывать их экраны таким образом, чтобы ПВА превращался в вещество, безопасное для человеческого организма.

    Специалисты смогли разработать новую методику, которая заключается в нагревании ПВА при помощи микроволн и последующей промывки его чистым этиловым спиртом. Полученный материал может применяться для создания миниатюрных контейнеров, которые доставляют лекарство в любую часть тела, сообщили исследователи. При этом одним из важнейших свойств нового материала является отсутствие реакции на него иммунной системы человека, что делает его полностью пригодным для биомедицины, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.