• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные друзья способствуют появлению лишних килограммов

    Опубликовано: 2017-05-18 11:44:26

    Если вы хотите оставаться худым, не заводите себе полных друзей, которые способствуют появлению лишних килограммов, утверждают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты последнего американского исследования показали сильную связь между весом подростков и их близких друзей. В свою очередь, британский эксперт прокомментировал результаты исследования и отметил, что, возможно, плохие привычки в отношении питания и образа жизни передаются от полных подростков к их стройным друзьям. Исследование было опубликовано в The journal Economics and Human Biology.

    В исследовании приняли участие почти 5 тыс. подростков. Оказалось, что многие из участников эксперимента набрали вес спустя два года после начала исследования. Специалисты проследили взаимосвязь и обнаружили, что дружба между подростками имела тенденцию группироваться по весу, и чаще всего полные дети дружили с полными, а стройные - со стройными. Однако, если дружившие дети были разного веса, то стройные со временем часто набирали лишний вес.

    Ученые не могут утверждать, так как механизм влияния точно не изучен, что есть прямая связь в появлении лишнего веса у худых подростков от дружбы с полными, однако такая тенденция наблюдается при длительном общении подростков, заметили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.