• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы быть здоровым и красивым надо рано вставать

    Опубликовано: 2017-05-16 19:24:46

    Люди, рано встающие по утрам, обычно отличаются наличием хорошей фигуры, они более счастливы и имеют меньше проблем со здоровьем, чего нельзя сказать о тех, кто любит поваляться подольше, выяснили ученые. Они заявляют: тот, кто рано встает, быстрее выполняет утренние дела по дому, раньше собирает детей в школу и уезжают на работу, пишет The Telegraph.

    А вот люди, встающие поздно, рискуют заработать депрессию, страдать от стресса и лишнего веса. Данные выводы были сделаны на основе онлайн-опроса 1068 человек. Их спрашивали, насколько они счастливы и ощущают тревожность. Исследователей интересовало также их физическое здоровье, режим питания и сна.

    Оказалось, любители встать пораньше уже бодрствовали в районе 7 утра, а "люди вечера" ждали, пока часы покажут 8:54. Что касается выходных, то обе группы предпочитали отоспаться. Но "жаворонки" вставали в 7:47, а "совы" - в районе 10 утра. В итоге анализ собранной информации показал: у первой группы отмечались более позитивные показания.

    По словам доктора Йорга Хубера из Университета Роэхемптона, "жаворонкам" проще подстроиться под безумный темп жизни. В итоге они имеют не так много проблем со здоровьем и меньший вес тела. Кстати, ученые также выяснили, что люди, подолгу смотрящие телевизор, чаще пропускают завтрак, ведь он перекусывают вечером во время просмотра телепрограмм и на утро просто не хотят есть.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.