• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пища, которая сохраняет молодость кожи

    Опубликовано: 2017-05-16 14:04:50

    То, что мы едим, имеет самое непосредственное влияние на состояние нашей кожи. Многие люди тратят огромные деньги, стараясь свести к минимуму возрастные изменения, недопустить образование морщин и складок, однако эффект от подобных действий часто оказывается минимальным. Пища может не только принести пользу – она в равной степени может и навредить Вашей кожи, ускорить процесс ее старения и полностью нивелировать все плюсы, которые достигает человек посредством использования различных кремов, масок и прочих косметических средств.

    Американские диетологи советуют: Ваш рацион питания в первую очередь должен быть богат антиоксидантами – именно они помогают Вашей коже противостоять всем тем негативным факторам окружающей среды, которые угрожают ускорить ее возрастные изменения. Еще один важный аспект – это снижение количества потребляемого сахара. Дело в том, что учеными установлено – потребление сахара в большом количестве нарушает уровень содержания коллагена в коже, а это в свою очередь ведет к тому, что кожа теряет свою эластичность и становится более подверженной образованию морщин и складок.

    Не стоит забывать включать в свой рацион питания овощи и фрукты. Действительно наибольшее положительное воздействие на Вашу кожу оказывают темно-зеленые листовые овощи, а также фрукты и овощи ярких оттенков, в особенности те, что имеют оранжевый окрас. Важно также следить за тем, чтобы организм в достаточном количестве получал здоровые жиры, которые не только защищают кожу, но и помогают ей восстанавливаться после негативных воздействий окружающей среды. Такими жирами в частности очень богаты лосось и авокадо. Также американские диетологи решили составить список трех продуктов питания, наиболее полезных для кожи человека:

    1. Зеленый чай – этот напиток является необычайно полезным для Вашего сердца, но не только. Он содержит мощные полифенолы, которые стимулируют повышение уровня естественной детоксикации организма, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, и по данным некоторых исследований даже могут реанимировать некоторые отмирающие клетки кожного покрова. Рекомендуется пить несколько раз в день.
    2. Жеруха обыкновенная (или водяной кресс) – листовой овощ, который сегодня, к сожалению, применяется в пищу не так широко, как раньше. А зря, ведь оно не только обладает естественным мочегонным эффектом, но и по мнению ученых также способно защищать организм от рака. Если добавлять жеруху в салат хотя бы несколько раз в неделю, то Ваша кожа всегда будет оставаться чистой, подтянутой и упругой.
    3. Ягоды – они полезны для мозга и сердца, и это известно уже довольно давно. Однако благодаря высокому содержанию антоцианов, которые являются мощными фитонутриентами, различные сорта ягод защищают Вашу кожу от преждевременного старения на клеточном и молекулярном уровне.

    Важно! В природе нет ни одного другого фактора, оказывающего такое же разрушительное воздействие на Вашу кожу, как курение. Если Вы курите, то нет смысла питаться правильно – морщины все равно будут образовываться в среднем в 4-5 раз быстрее, чем у некурящих.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.