• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палата представителей отклонила дополнительную выдачу виз иностранным программистам

    Опубликовано: 2005-12-21 14:44:00
    Палата представителей Конгресса США исключила из проекта бюджета на следующий год план по выдаче дополнительного пакета рабочих виз стандарта H1-B для иностранных высококвалифицированных специалистов, сообщает Associated Press.

    Первоначально план, предусматривающий дополнительную выдачу 30 тысяч таких виз каждый год, был одобрен Сенатом. План лоббируют высокотехнологичные американские компании, нуждающиеся в услугах зарубежных специалистов, так как в США не хватает собственных, кроме того, иностранцам можно меньше платить. Однако такая инициатива вызывает обеспокоенность у представителей американских властей, видящих в визовых послаблениях угрозу национальной безопасности и лишение рабочих мест коренных американцев.
     
    По данным Associated Press, нынешний ежегодный лимит на выдачу виз H1-B, установленный в 2004 году, составляет 65 тысяч и в нынешнем финансовом году к октябрю он уже был исчерпан.
     
    Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.