• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для быстрого похудения

    Опубликовано: 2017-05-11 15:04:56

    При безусловной эффективности жесткой диеты, у нее есть ряд противопоказаний, которыми нельзя пренебрегать.


    Одним из наиболее безобидных последствий, которые может вызвать диета для быстрого похудения, является постоянная усталость. Кроме того, существует ряд заболеваний, при которых жесткая диета для быстрого похудения вообще противопоказана, например, сахарный диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства. В этом случае может быть рекомендована только мягкая диета для быстрого похудения с разумным ограничением количества потребляемых калорий.



    Для относительно здоровых людей, такая диета может применяться, но краткосрочно, например, как разгрузочная предпраздничная. Продолжительность ее не должна превышать несколько дней, тем более, что ограничения по суточному употреблению калорий - очень сильные - не более 500 ккал. Также диетологи отмечают привыкание организма при длительности такой диеты, что впоследствии уже не способствует быстрому снижению веса. Необходимо также помнить, что такое ограничение калорийности пищи не только снижает вес, но также ограничивает и поступление в организм жизненно важных веществ. Поэтому диета для быстрого похудения должна дополняться приемом витаминно-минеральных комплексов. Это также будет способствовать профилактике остеопороза и развития депрессии. По окончании такой диеты необходим плавный, мягкий переход к полноценному и разнообразному питанию, доводящий энергетическую ценность ежедневного пищевого рациона до 2200 ккал в день при достаточной физической нагрузке. Физическая нагрузка необходима и для восстановления мышечной массы, так как жесткие диеты с ограничением белка способствуют ее быстрой потере

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.