• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница ударяет по кошельку

    Опубликовано: 2017-05-08 19:44:55

    Становящаяся все более распространенной сегодня бессонница является весьма убыточным явлением, как для отдельно взятого гражданина в частности, так и для государства в целом. В США было подсчитано, что в среднем, человек, страдающий бессонницей, в течение дня является более вялым, поэтому он демонстрирует худшие показатели работоспособности, а также в среднем 12 дней в году пропускает в связи с возникновением различных проблем со здоровьем, также провоцирующихся хроническим недостатком сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также подсчитано, что среднестатическому американцу бессонница сулит снижение его уровня заработной платы на 2280 долларов в год. После того как данная цифра была сопоставлена с общим количеством людей, страдающих хронической бессонницей, были установлены весьма шокирующие данные – для экономики США бессонница ежегодно обходится в 63 млрд. долларов.

    Все дело в том, что бессонница затормаживает наши психомоторные функции – способность воспринимать, обрабатывать и реагировать на информацию окружающего мира. Организм испытывает нехватку необходимых ресурсов, и старается замедлить естественные обменные процессы, чтобы растянуть имеющиеся резервы на как можно большее количество времени. Причем последствия бессонницы могут накапливаться – и тогда человек буквально с каждым днем становится все менее и менее работоспособным.

    Бессонница существенно отличается от обычного недосыпа, поскольку заснуть человеку мешают обычно какие-то неясные проблемы в организме. Врачи рекомендуют, что если Ваш сон является нарушенным в течение двух и более недель подряд – следует обратиться к специалисту. И не стоит, откладывать. Недавнее исследование продемонстрировало, что люди, страдающие от бессонницы, в большей степени являются подверженными различным психическим расстройствам.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.