• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь к сладкому приводит к алкоголизму

    Опубликовано: 2017-05-08 11:04:54

    Доктор Алексей Кампов-Полевой из медицинской школы в Нью-Йорке пришёл к выводу, что пристрастие к сладкому может указывать на генетическую предрасположенность к алкоголизму.

    "Реакции на алкоголь и сладости регулируются одним и тем же механизмом, а именно — опиоидной системой мозга, — написал Кампов-Полевой в своей статье. — Активация этой системы заканчивается увеличенным потреблением алкоголя и конфет, в то время, как блокада системы даёт противоположный эффект. Мы полагаем, что у детей алкоголиков имеются генетические нарушения в опиоидной системе, которые ведут к увеличенной чувствительности к алкоголю".


    Результаты исследования могут помочь медикам оценить опасность того, что дети во взрослой жизни станут алкоголиками. Проще говоря, чрезмерная страсть детей к сладостям — это легко распознаваемое предупреждение, пишет Мембрана.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.