• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны не увеличивают риск возникновения рака мозга

    Опубликовано: 2017-05-07 09:44:47

    Не удалось найти никаких существенных доказательств того, что мобильные телефоны увеличивают риск возникновения раковых опухолей мозга, утверждают датские ученые.

    Датские специалисты провели исследование, в котором изучали пациентов с опухолями мозга в возрасте от 20 до 79 лет в Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В середине 90-х годов в мире резко увеличилось использование сотовой связи, почти каждый человек в наше время имеет это средство связи. С тех пор возникало множество всяких вопросов, связанных с влиянием телефонов на здоровье человека, один из самых актуальных, - что использование данного средства связи приводит к возникновению опухоли мозга.

    Однако, проанализировав данные пациентов, специалисты не обнаружили увеличения заболеваемости раком мозга среди участников эксперимента. По их мнению, с момента, когда мобильные телефоны получили широкое распространение, не зафиксировано тенденции увеличения заболеваемости среди населения. Однако ученые считают, что для более точных результатов необходимо проведение масштабных и длительных исследований. Научно-исследовательская работа была опубликована в the Journal of the National Cancer Institute.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.