• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммуноглобулин способен уменьшить болевой синдром

    Опубликовано: 2017-05-02 10:04:21

    Лечение, используемое для терапии аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, возможно, способно справиться и с хроническими болями, считают британские специалисты из университета в Ливерпуле.

    В ходе исследования специалисты заметили, что одна внутривенная доза иммуноглобулина уменьшала болевые ощущения почти у половины испытуемых. При этом удалось снять хроническую боль на период в среднем до пяти недель с небольшими побочными эффектами или вообще без них. Результаты исследования были опубликованы в Annals of Internal Medicine reports.

    Хроническая боль - это болевой синдром, который в течение определенного периода времени приносит дискомфорт пациенту. Длительность этого интервала времени является величиной условной, что не позволяет точно обозначить тот момент, когда боль острая переходит в боль хроническую. Хроническая боль является конечным результатом целого ряда физиологических, психологических и социальных процессов.

    Обычно болевой синдром появляется после получения травмы и остается после ее заживления, причиняя сильный дискомфорт и снижая качество жизни пострадавшего. Однако инъекции иммуноглобулина смогли справиться с этой проблемой у части пациентов. По мнению ученых, иммуноглобулин содержит антитела, которые снимают воспаление и тем самым снижают болевой эффект. Необходимо изучение данной взаимосвязи в масштабах крупного исследования, которое будет сосредоточено на влиянии иммуноглобулина на хронический болевой синдром, считают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.