• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в спине ученые предлагают признать отдельным заболеванием

    Опубликовано: 2017-04-28 18:04:27

    Хроническая боль в спине должна быть признана отдельным заболеванием, считают эксперты.

    По мнению медиков и ученых, такое положение хронической боли привело бы к дополнительному финансированию и разработке методов борьбы с болезнью, что очень помогло бы пациентам. Только в Великобритании хроническими болями в спине страдают около 8 миллионов человек. Но только 2% из них обращаются к специалистам и четверть считают, что медики не знают, как справиться с этой проблемой.

    Такие боли, включая проблемы с позвоночником, являются второй причиной потери нормальной трудоспособности. Болевой эффект ограничивает человека в выборе себе работы. Многие не обращаются к медикам и употребляют сильные болеутоляющие препараты. По этой причине специалисты хотят отнести хронические боли в спине к отдельному заболеванию, чтобы пациенты понимали серьезность ситуации и обращались за помощью к медикам. Ведь существует несколько различных медицинских специальностей, представители которых занимаются проблемами спины. Например, мануальный терапевт, врач остеопат, массажист.

    Эксперты пришли к выводу, что необходимо финансирование со стороны правительства, а также разработка и изучение эффективных методик борьбы с данным заболеванием, пишет ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.