• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит купить стеклянный стол?

    Опубликовано: 2017-04-28 16:47:01

    Современный интерьер — это не нагроможденная комната предметами меблировки, а хорошо продуманный дизайн помещения. Здесь не должно быть лишних предметов. Важно устанавливать в пространстве только те шкафы, стулья, полочки, диваны, которые бы по своей стилистике совпадают с задумкой автора, оформляющего жилое или нежилое пространство.

    Стоит ли покупать стеклянный стол?

    До недавних пор стекло изготавливалось по единому шаблону. Заготовки использовались для оконных рам — реже для производства мебели, полочек, невесомых этажерок. Конечно же, такие изделия быстро разбивались, их было легко поцарапать. Мебель из прозрачного материала моментально теряла нарядный внешний вид, смотрелась некрасиво и даже убого. Но современные способы обработки листового материала позволили сделать прозрачные заготовки широко востребованными в мебельном производстве. Сегодня даже самый простой и недорогой стеклянный столик, придает кухонному пространству, гостиной комнате, приёмной (у кабинета директора) очень нарядный солидный внешний вид. А дизайнерские модели, основанные на сочетании одновременно нескольких материалов (стеклопластика, дерева, металла, литья) помогают сделать такую конструкцию ярким акцентом в любом жилом или нежилом пространстве. Поэтому если есть желание стильно оформить комнату, стоит непременно купить стеклянный стол в интернет-магазине «Маркет мебели», воплощая дизайнерские планы в жизнь.

    Достоинства стеклянных конструкций

    Производство гнутого закаленного стекла включает такие технологические стадии, как термическая и химическая обработка. На выходе листовой материал обязательно проходит контроль качества, поэтому брак недопустим и некачественные изделия сложно встретить в продаже. Закаленное стекло обладает множеством преимуществ, в том числе:

    • ударопрочностью,

    • термостойкостью,

    • влагостойкостью,

    • устойчивостью к химическим реагентам и агрессивным средам.

    Термостойкое стекло в отличие от деревянных и столешниц не впитывает в себя влагу. Здесь не появляются: грибок и вредоносная плесень. Если на стеклянную столешницу попадет сок — материал не изменит своих эстетических характеристик, на поверхности не появятся пятна, уродующие внешний вид мебельной конструкции.

    Правила ухода

    Уход за стеклянной столешницей прост. Достаточно приобрести в магазине недорогое средство, спрей, помогающий очищать стекла от загрязнений и использовать его по прямому назначению.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.