• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ рассказал, что поможет укрепить доверие украинцев к гривне

    Опубликовано: 2017-05-03 10:00:26

    В МВФ считают, что достаточные международные резервы являются движущим элементом макроэкономической стабильности, а следовательно и доверия к национальной валюте, нехватка которой может нанести вред инфляционным целям.

    Об этом говорится в документе МВФ “Переход к инфляционному таргетированию и повышение эффективности денежно-кредитной политики”, сообщается на сайте Фонда.

    “Достаточные международные резервы являются движущим элементом макроэкономической стабильности, а, следовательно, и доверия к национальной валюте, нехватка которой может навредить инфляционным целям”, – говорится в сообщении.

    Вместе с тем, поддержание макроэкономической стабильности помогает уменьшить долларизацию, и, таким образом, достаточные международные резервы могут помочь улучшить трасмиссионный механизм. Также всегда помогает последовательная стратегия валютной интервенции с четкими положениями о валютном курсе как инструменте, например, интервенция для сглаживания излишней волатильности, не таргетируя конкретный уровень валютного курса или траекторию.

    “В этом контексте прозрачность НБУ и его обязательства вводить провозглашенную стратегию валютных интервенций должны помочь в поддержании доверия к режиму инфляционного таргетирования”, – говорится в документе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.