• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Миронов назначен генеральным директором ЗАО «Украинские радиосистемы»

    Опубликовано: 2005-12-21 09:11:00
    20 декабря 2005 года, Киев. Группа компаний «ВымпелКом» объявила о назначении Сергея Миронова Генеральным директором ЗАО «Украинские радиосистемы». Он сменил на этом посту Олега Стефанюка, возглавлявшего ЗАО «УРС» с 2003 года.
     
    Круг основных обязанностей Сергея Миронова будет сфокусирован на стратегическом развитии бизнеса компании в Украине и управлении операционной деятельностью «УРС».
    «Для меня работа на таком интересном рынке как Украина это, безусловно, профессиональный вызов, - отметил Сергей Миронов. - Старт в условиях, которые существуют сегодня на украинском рынке, это весьма неординарная задача, требующая предельно эффективной командной работы и продуманных действий. Я верю в то, что накопленные знания и опыт, работа мотивированной и квалифицированной команды приведет компанию к стремительному и прибыльному росту».
     
    Сергей Миронов родился 9 апреля 1964 года в Перми. В 1986 году окончил Казанский Государственный Университет по специальности «физика». Кандидат физико-математических наук. Проходил обучение в Великобритании – Оксфордский курс для телеком-менеджеров Hershel Shostack. С 1992 по 1995 год работал 1-м Заместителем Генерального Директора ОАО "Татинком" (г.Казань), предоставлявшей услуги спутниковой международной и междугородной связи, а также сотовой связи стандарта АМПС-800. С 1995 года работал на должности Заместителя Генерального Директора в Vostok Mobile b.v./GTS в Москве. Принимал участие в создании более 15-и действующих и по сегодняшний день региональных операторских компаний. За время работы входил в Совет Директоров предприятий в Волгограде, Астрахани, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Воронеже, Липецке, Пензе, Мурманске, Барнауле и осуществлял выполнение функций кризис-менеджера. В 2000 году стал Старшим Вице-Президентом, Начальником Управления Эксплуатации и Координации работы с регионами ЗАО "Компания Транстелеком" (г.Москва).
     
    В июне 2001 Сергей был приглашен на должность Регионального директора Приволжского региона группы компаний "ВымпелКом". Организовал коммерческий запуск филиалов компании в Приволжском регионе (11 субъектов РФ, население более 25 млн. человек, территория – более 700 тыс. кв. км), осуществлял управление приобретёнными компаниями-операторами. По данным аналитиков рынка на конец ноября 2005 года «Билайн» лидирует в Приволжском регионе по показателям абонентской базы (6,7 млн человек) и доле рынка (36,6%).
     
    Группа компаний «ВымпелКом» вышла на украинский рынок 11 ноября 2005 года, завершив сделку по приобретению 100% акций ЗАО «УРС». За это решение проголосовало 89% держателей акций на внеочередном собрании акционеров   «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом»), которое состоялось 14 сентября 2005 г.
     
    В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенный оператор, оказывающий услуги на территории Украины. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 200 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана и Украины. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
     
    За более подробной информацией обращайтесь:
    Ирина Леличенко,
    Пресс-служба ЗАО «УРС», 
    8(044) 501 0058
    lelichenko@beeline.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.