• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление алкоголя во время беременности подвергает плод повышенном риску возникновения эпилепсии

    Опубликовано: 2017-04-24 08:44:07

    Женщины, которые во время беременности употребляют спиртные напитки, подвергают будущего ребенка повышенному риску возникновения эпилепсии и других неврологических расстройств, считают исследователи.

    Изучая связь между случаями эпилепсии и судорог у детей и предполагаемыми факторами риска (включая воздействие алкоголя и наркотиков во время беременности), ученые проанализировали медицинские истории 425 человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что дети, которые страдают от плодного алкогольного расстройства (состояние, вызванное материнским алкоголизмом во время беременности), в шесть раз чаще болеют эпилепсией и другими неврологическими расстройствами. Предыдущие исследования также указывали на вероятную связь между алкоголизмом матери во время беременности и уровнем алкоголизма, наркомании, депрессии и даже болезни Паркинсона и инсульта в будущем у новорожденных малышей.

    По мнению авторов исследования, еще раз удалось доказать, что употребление алкоголя во время беременности несет огромный вред для здоровья плода и имеет долгосрочные последствия. Специалисты рекомендуют придерживаться рекомендаций врачей и отказываться от спиртных напитков на период беременности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.