• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли гены, ответственные за болезни почек

    Опубликовано: 2017-04-23 21:24:19

    Исследователи идентифицировали 20 генов, которые помогут объяснить причины возникновения заболеваний почек, что может привести к полному изменению методов лечения, сообщает ВВС.

    Хронические заболевания почек приблизительно у каждого 10-го взрослого приводят к необходимости диализа или трансплантации органа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гены, идентифицированные международной группой ученых, управляют такими функциями почек, как фильтрация крови. По мнению экспертов, открытие стало большим прорывом в медицине. Результаты исследования были опубликованы в Nature Genetics.

    При хронических заболеваниях почек происходит медленная потеря функций почек и разрушение тканей органа. Чаще всего люди не обращают особого внимания на отекшие лодыжки и руки, и кровь в моче, пока заболевание не начинает прогрессировать. Обычно заболевания почек связаны со старением организма в целом. Приблизительно у каждого пятого мужчины и каждой четвертой женщины в возрасте от 65 до 74 лет наблюдается некоторая степень почечной недостаточности. Специалисты возлагают большие надежды на результаты исследования и планируют разработать новые подходы в лечении заболеваний почек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.