• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем напряженнее работа, тем курильщики меньше курят

    Опубликовано: 2017-04-23 18:44:04

    Чем больше напряженной работы у курильщиков, тем ниже у них зависимость от никотина, утверждают немецкие исследователи из университета Кельна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 197 работающих курильщика. Специалисты изначально предполагали, что при повышенной рабочей нагрузке работники будут больше курить, так как курильщики используют сигареты как способ успокоиться. Исследование было опубликовано в журнале obacco Induced Diseases.

    С помощью теста Фагерстрема, метода определения степени никотиновой зависимости, выяснили, что люди, испытывающие стресс на работе, курили меньше, чем остальные. Однако объяснение может быть очевидным: у слишком занятых людей на курение просто нет времени, предположили исследователи.

    Ранее учеными были выявлены другие факторы, снижающие зависимость от никотина: религиозность, наличие семьи и высокий уровень образования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.