• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вэб-коммерция: место найдется всем

    Опубликовано: 2005-12-20 15:19:00
    В этом году почти половина всего объема онлайновых рождественских продаж придется на долю небольших ритейлеров, утверждает Forrester Research.
     
    Из $26 млрд, которые интернет-магазины планируют выручить за текущий праздничный сезон, 45 % (11,7 млрд) достанется мелким компаниям. В прошлом году, по подсчетам Forrester Research, на их долю пришлось 42 % всех доходов.
     
    Несмотря на рост доходов небольших вэб-ритейлеров, некоторые аналитики сомневаются в том, что по уровню продаж им удастся перешагнуть отметку 50 %. Другие, в том числе и специалисты Gartner, наоборот, уверены, что со временем роль мелких продавцов в электронной коммерции только возрастет, так как они более приспособляемы к тенденциям рынка.
     
    Несмотря на то, что многие пользователи все еще опасаются прибегать к услугам небольших интернет-ритейлеров, доверие к данной категории продавцов в последнее время заметно возросло. Так, согласно исследованиям Kelsey Group, в области вэб-шоппинга количество запросов с локальным уклоном за прошлый год удвоилось и составило 20 % от общего числа.
     
    ITware.com.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.