• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный риск токсикоза имеет наследственный характер

    Опубликовано: 2017-04-21 10:44:20

    Беременные женщины в три раза больше подвержены возникновению токсикоза, если их матери страдали подобной патологией, утверждают норвежские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гиперемезис (чрезмерная рвота) у беременных наблюдается довольно часто, когда организм беременной женщины не принимает любую пищу и питье. Это служит причиной обезвоживания организма и нарушения электролитического баланса, что опасно как для матери, так и для ребенка. При первых симптомах гиперемезиса беременная должна обратиться к врачу, так как в подобных случаях необходимо постоянное наблюдение за состоянием беременной и растущего плода.

    Около 2% женщин страдают во время беременности гиперемезисом, что может вызвать необходимость стационарного наблюдения врача. Специалисты проанализировали около 2,3 миллионов беременностей. Оказалось, что у женщин, чьи матери страдали от токсикоза, риск возникновения такого же состояния во время беременности выше в три раза.

    По мнению специалистов, результаты исследования показали взаимосвязь, которая поможет женщинам точнее оценить риск возникновения токсикоза во время беременности. Гиперемезис — наиболее частая причина госпитализации женщин во время беременности, а также недостаточного веса ребенка при рождении, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.