• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети больше едят фруктов, если последние необычно нарезаны и разложены

    Опубликовано: 2017-04-21 09:44:20

    Ученые обнаружили, что дети охотнее и больше едят фрукты, если они забавной формы или выложены интересно, сообщает ВВС.

    Специалисты провели исследование, в котором предложили одинаковое количество и виды фруктов детям, по-разному подав их. Ученые угостили детей фруктами в обычном виде, а также попробовали их накормить, вырезав из фруктов различные фигурки и интересно разложив их, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что среди сотни испытуемых большая часть съедали значительно больше фруктов, если последние были красиво и интересно разложены. Использовались фрукты, которые свободно продаются в широкой продаже: виноград, яблоки, земляника и т.д. Исследование было опубликовано в журнале Appetite reports.

    Исследователи считают, что такой принцип подачи фруктов может быть использован родителями дома и в школьных буфетах, чтобы дети употребляли регулярно большее количество фруктов. Однако, чтобы такой подход был эффективен, он должен быть разнообразен, иначе малышам это быстро надоест и не будет вызывать интерес.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.