• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если родственники живут вместе, то со временем их индекс массы тела становится одинаковым

    Опубликовано: 2017-04-20 19:04:51

    Если у вас лишний вес, вините свое детское окружение. Как показало исследование Университета Ньюкасла, люди, которые окружают вас в детстве, влияют на внешний вид в последствии, пишет The Times of India.

    Ученые сравнили вес 236 пар братьев и сестер подросткового возраста, которые живут вместе, и 838 пар взрослых родственников, не живущих вместе. В обеих группах Индекс массы тела со временем становился все более похожим.

    Оказалось, факторы вроде наследственности и общности воспитания объясняли схожие показатели в Индексе у обоих родственников, которые вместе жили. По мнению специалистов в лице Хизер Браун, поведение, формируемое в детстве, переносится и во взрослый период жизни.

    Получалось, в ходе исследования факторы, меняющиеся с течением времени, вроде друзей и возможностей для физических упражнений, объясняли сходство в Индексе массы тела только для братьев и сестер, находящихся в подростковом возрасте.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.