• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко рассказал британскому бизнесу, зачем инвестировать в Украину

    Опубликовано: 2017-04-20 09:00:10

    Президент Украины Петр Порошенко пригласил британских бизнесменов инвестировать в Украину.

    В ходе официального визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов Королевства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Порошенко рассказал о проведении реформ в Украине на протяжении последних трех лет, а также об основных результатах, которых удалось достичь.

    Значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического секторов. Президент также сообщил о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС.

    Президент подчеркнул, что верит в многообещающее будущее торгового и инвестиционного украинско-британского партнерства. По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине. Инвестировано более чем $2 млрд, созданы десятки тысяч рабочих мест.

    Так, глава государства отметил успешное сотрудничество госпредприятия "Антонов" и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D. Президент также приветствовал интерес британских компаний к Украине, в частности, международных компаний Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок. "Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам", — отметил Порошенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.