• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большой нос защищает от болезней

    Опубликовано: 2017-04-19 15:24:28

    Американские исследователи обнаружили, что большой нос является преимуществом, так как помогает в защите от различных болезней, сообщает ВВС.

    Ученые провели эксперимент, в котором создали два искусственных носа. Один из них был в 2,3 раза больше другого. Носы разместили на искусственных лицах. После процесса имитации дыхания оказалось, что крупный нос вдыхал на 6,5% меньше загрязняющих веществ, а также служил природным барьером для микробов. Кроме того, специалисты отметили, что обладатель такого носа меньше страдает от аллергии на пыльцу. Такие люди могут теперь себя считать более здоровыми, чем курносые люди, подчеркнули специалисты.

    По мнению исследователей, результаты эксперимента позволяют сделать выводы, что дыхание через нос лучше защищает от простуды, чем дыхание через рот, а также помогает снизить риск заражения острыми респираторными заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.