• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудоголики сокращают жизнь вдвое

    Опубликовано: 2017-04-19 06:34:58

    Работа сверх нормы очень опасна для здоровья и жизни человека, так как способствует возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы, сообщает ВВС.

    Британские ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие около 10 тыс. лондонских офисных работников в возрасте от 35 до 55 лет, работающих в сфере услуг (юридическое и бухгалтерское обслуживание фирм, финансы, логистика и т.п.), регулярно задерживающихся после окончания рабочего дня на 2-3 часа. Оказалось, что у трудоголиков на 60% увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и возрастает вероятность преждевременной смерти. Среди причин, которые мотивируют задерживаться на рабочем месте, ученые выделяют повышенную конкуренцию в коллективе с вытекающими из этого агрессией и бессонницей.

    Также исследователи заметили, что, в добавок к заболеваниям сердца, переработка ведет к депрессии и даже способствует возникновению диабета. Ранее уже была выявлена взаимосвязь между переработкой и болезнями сердца, однако впервые это удалось доказать в столь масштабном исследовании, что позволяет полагать о большей точности результатов, подчеркнули эксперты. Исследование было опубликовано в журнале European Heart Journal.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.