• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормальная сексуальная жизнь не повышает риск повторного инфаркта

    Опубликовано: 2017-04-18 20:24:27

    Часто люди, перенесшие инфаркт, боятся заниматься сексом, чтобы не спровоцировать новый сердечный приступ. Однако американские ученые доказали, что не стоит отказывать себе в этом удовольствии, так как никаких негативных последствий сексуальная жизнь для здоровья сердца не имеет, сообщает ВВС.

    Хотя многие и мужчины, и женщины, перенеся инфаркт, верят, что романтическое свидание может привести их обратно в больницу или даже на кладбище, вероятность этого очень мала, считают специалисты. В исследовании приняли участие 1184 мужчин и 576 женщин, которые перенесли инфаркт. Средний возраст участников эксперимента составил 60 лет. Более чем две трети мужчин и около 40% женщин через год после того, как они перенесли инфаркт, сообщили о том, что занимались сексом. У многих больных после сердечного приступа наблюдается депрессия и перепады настроения, которые могут стать причиной снижения интереса к сексу, однако это обычно проходит в течение трех месяцев.

    Ученые заметили, что мужчины чаще, чем женщины, возобновляют сексуальную активность и вступают в брак. В случае, если с ними побеседует на эту тему лечащий врач, вероятность того, что это произойдет, повышается примерно на 30-40%. Исследователи рекомендуют медикам не забывать рассказывать пациентам о том, чтобы они возвращались к нормальной жизни и не боялись вступать в интимную связь.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.