• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Турции на 3 месяца продлили режим чрезвычайного положения

    Опубликовано: 2017-04-18 15:15:15

    Совет безопасности Турции заявил, что такие меры позволят "обеспечить преемственность мер предосторожности для защиты принципа правового государства".

    Турция на три месяца продлила режим чрезвычайного положения. Об этом сообщил вице-премьер Нуман Куртулмуш, передает Би-би-си.

    На такой шаг Совет национальной безопасности страны рекомендовал пойти кабинету министров. Совбез отмечал, что это позволит "обеспечить преемственность мер предосторожности для защиты принципа правового государства".

    Чрезвычайное положение было введено в Турции в июле 2016 года после провалившейся попытки военного переворота и с тех пор продлевалось уже несколько раз.

    16 апреля в Турции прошел конституционный референдум. Согласно результату подсчета голосов, большинство турок проголосовали за переход к президентской республике и расширение полномочий президента.

    Президент Турции Реджеп Эрдоган отверг критику со стороны наблюдателей, заявивших ранее, что кампания по проведению референдума "не соответствует международным стандартам".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.