• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко, Меркель, Олланд и Путин обсудили ситуацию в Донбассе

    Опубликовано: 2017-04-18 15:00:43

    Лидеры нормандской четверки выразили надежду, что работа в нынешнем формате продолжится и после выборов во Франции в это воскресенье.

    В понедельник, 17 апреля, состоялся телефонный разговор президента Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

    Главы стран нормандской четверки подтвердили курс на выполнение минских соглашений с целью прекращения огня, говорится в сообщении.

    Лидеры призвали активизировать работу по решению проблемы обмена пленных по формуле "всех на всех".

    Также стороны выразили надежду на то, что Олланд продолжит работу в рамках нормандской четверки и после президентских выборов во Франции.

    Пресс-служба Банковой сегодня утром не смогла прокомментировать LIGA.net сообщение о телефонном разговоре лидеров нормандской четверки, позднее о нем появилась запись на сайте АП. Сайт Кремля сообщил о переговорах вскоре после полуночи, ближе к 06:00 данные были опубликованы Парижем.

    Читайте также: На Пасху оккупанты продолжили обстрелы позиций ВСУ: есть раненые

    4 апреля 2017 года Украина, Германия и Франция призвали страну-агрессора РФ разблокировать процесс освобождения заложников.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.