• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление жировых отложений

    Опубликовано: 2017-04-18 14:04:58

    Сущность операции липосакции заключается в хирургической коррекции контуров фигуры за счет удаления лишних жировых отложений. Через небольшие разрезы кожи при помощи вакуумного отсоса устраняют локальные отложения жира.

    Для проведения такой операции существует несколько показаний. В первую очередь - это локальные формы ожирения, вызывающие нарушения контуров фигуры. У женщин наиболее часто встречается «галифеобразная» деформация бедер. Также распространены целлюлит, отложения в области бедер, отложения жира на внутренней боковой поверхности коленного сустава, боковых и передней поверхностей живота.

    Липосакция применяется при скоплении жировой ткани в области живота при хорошей эластичности кожи. Если жировая ткань скапливается в подбородочной области, то при помощи липосакции улучшается контур шеи. Эта операция может выполняться как отдельно, так и одновременно с удалением морщин в области шеи и лица. Помимо этого, липосакцию успешно применяют для удаления доброкачественных опухолей из жировой ткани или липом.

    Отметим, что у липосакции, как и у любой косметологической операции или процедуры существуют ограничения. В процессе удаления жира из «жировой ловушки» появляется избыток покрывающей ее кожи. Ожидаемый хороший результат лечения напрямую связан с последующим сокращением кожных покровов. Понятно, что способность кожи к сокращению является индивидуальной. С возрастом она уменьшается, поэтому после предшествующего растяжения (если человек был очень полным и резко похудел) возникают проблемы эстетического характера. Присутствие растяжек также отрицательно сказывается на сократительной способности кожи.

    Обезболивание выбирают в зависимости от объема операции. Местная анестезия используется при ликвидации локальных форм отложений, небольших по объему (от 1,5 до 2,5 л). Общее обезболивание делают при большом объеме устраняемого жира (более 2,5 л).

    Результаты липосакции оцениваются через полтора месяца после нормализации состояния тканей. За этот период проходит заживление более глубоко лежащих тканей, сокращение кожи, исчезновение отечности. Окончательный результат можно оценивать через 4–6 месяцев после операции. Во многом это зависит от индивидуальных особенностей пациента. Липосакция позволяет эффективно исправить контуры тела, а осложнения в процессе ее проведения встречаются очень редко.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.