• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан тест, позволяющий обнаружить рак за 5 лет до появления признаков болезни

    Опубликовано: 2017-04-17 18:44:41

    Британские ученые разработали тест, который способен по анализу крови определить наличие рака за пять лет до появления опухоли, сообщает ВВС.

    Данный тест направлен на выявление рака легких. Тест выявляет первые признаки рака на молекулярном уровне. Исследователи обнаружили, что при раке в организме больного появляются клетки, производящие в небольшом количестве протеиновый материал (антигены). Этот материал и заставляет реагировать иммунную систему, которая начинает производить большое количество антител. В будущем специалисты планируют выпустить тесты не только для определения рака легких, но и молочных желез, яичников, простаты, поджелудочной железы, пищевода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заметные, видимые симптомы рака часто появляются уже на поздней стадии развития болезни. Так, в случае рака легких, опухоль уже может быть размером с теннисный мячик. Современные способы позволяют диагностировать рак лишь после 20 делений клеток, в то время как после 40 делений уже регистрируется смерть пациента.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.