• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачущий ребенок улучшает реакцию у взрослого

    Опубликовано: 2017-04-17 16:24:53

    Детский плач обладает особым свойством. Его звук заставляет взрослого человека быстро реагировать, установили британские специалисты из Оксфордского Университета. Они сделали этот вывод, предложив группе добровольцев сыграть в известную игру "Whack-a-mole". Оказалось, когда игроки слышали детский плач, их реакция была более быстрой, сообщает Reuters.

    А вот другие звуки не действовали на ответ человека подобным образом. "Улучшение показателей скорости и ловкости может говорить об особой ответной реакции, которая инициируется, когда необходимо незамедлительно среагировать на недовольство ребенка. Это позволяет легче ухаживать за ребенком", - говорит руководитель изыскания Мортен Крингельбах.

    В общей сложности исследователи сравнили показатели 40 добровольцев, которым в ходе игры нужно было попадать молотком по появлявшимся из дырок на игровом поле кротам. Анализ подтвердил: детский плач повышал внимательность игроков.

    По словам ученых, возможно именно детский плач и ответ на него во многом связан с развитием постродовой депрессии у женщин. Проведенная же работа позволит лучше понять состояние матери, заверяет Крингельбах.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.