• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирурги среднего возраста являются самыми надежными

    Опубликовано: 2017-04-17 10:44:36

    Когда человек собирается “ложиться под нож” его не может не волновать, кто конкретно будет проводить его операцию. Очевидным недостатком является молодость и отсутствие опыта, однако и те хирурги, что работают в своей сфере уже в течение нескольких десятилетий, также являются не самым желательным вариантом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    По мнению британских исследователей 30-40 лет является самым оптимальным возрастом для хирурга, поскольку согласно статистике именно в этот период вероятность врачебной ошибки у него является минимальной, и соответственно вероятность проведения успешной операции – напротив, максимальной.

    В ходе исследования анализировалось состояние 3500 пациентов, подвергшихся операции по удалению щитовидной железы. Все исследуемые операции проводило 28 хирургов. Наибольший риск осложнений наблюдался в том случае, когда врач не имел соответствующего опыта, и работал по своей специальности менее двух лет. Однако многие будут удивлены, но примерно аналогичный уровень риска возникновения послеоперационных осложнений возникал в том случае, когда опыт работы хирурга превышал 20 лет.

    По словам специалистов, после 50 лет хирург постепенно начинает утрачивать свои профессиональные навыки – сперва это происходит медленно и почти незаметно, однако с возрастом становится все более ощутимым, и начинает выражаться в проведении неудачных операций. Исследование может содержать определенную погрешность, поскольку традиционно самым опытным хирургам достаются наиболее тяжелые пациенты, у которых риск возникновения осложнений сам по себе является значительно высоким, однако, по мнению ученых, данная погрешность является несущественной.

    В каждом конкретном случае безусловно, следует учитывать квалификацию хирургов, а общепризнанность уровня его мастерства, однако и таким критерием, как возраст пренебрегать не следует – отмечают специалисты. Ученые также обращают внимание на то, что сегодня с бурным развитием медицинских технологий необходимо вводить программы постоянного совершенствования мастерства хирургов, поскольку многие из них в Великобритании сегодня проводят операции как 5, а то и 10 лет назад, по методикам, уже признанными устаревшими.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.