• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бег полезен для мозга

    Опубликовано: 2017-04-16 09:24:39

    Регулярные занятия спортом помогают не только поддерживать свое здоровье в отличной форме, но и хорошо выглядеть. Каждый желающий может выбрать для себя подходящий для него вид физической нагрузки, исходя из личных предпочтений и состояния здоровья. Один из наиболее простых, доступных и популярных видов спорта – это обычный бег.

    Пользу от такого простого физического упражнения переоценить невозможно. Регулярно проводимые хотя бы несколько раз в неделю занятия бегом являются замечательной альтернативой упражнениям в фитнес-центрах. Такие тренировки принесут двойной эффект, если, не взирая на погоду, заниматься бегом на свежем воздухе. Помимо этого, бег доступен для вас в любое время, вы не привязаны к жесткому графику тренировок в фитнес-центре. В любой момент, когда у вас появляется свободное время и желание, вы можете заниматься, причем абсолютно бесплатно.

    Бег положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, поддерживая и развивая ее. Он укрепляет мышцы и формирует красивую подтянутую фигуру. Также бег полезен людям со слабыми легкими, он отлично тренирует дыхательную систему. Можно убежать и от лишнего веса, и даже от морщин, поскольку бег позволяет укрепить кожу тела. Помимо этого, бегом лечатся депрессии и подавленное настроение.

    Последние исследования американских ученых показали, что бег также положительно влияет на мозг в самом буквальном смысле слова. Регулярные занятия бегом стимулируют рождение новых клеток мозга, что повышает его активность. Интересно, что прежде всего эти обновления затрагивают области мозга, отвечающие за процессы памяти, как долгосрочной, так и краткосрочной.

    Кроме этого, занятия бегом стимулируют работу мозга в целом. Люди, которые занимаются данным физическим упражнением, гораздо быстрее и вернее решают математические задачи по сравнению с теми, кто ведет сидячий образ жизни. Причем бег одинаково полезен всем - половых или возрастных ограничений не существует.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.